07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербурженку отправили в колонию за долг в 500 тысяч по алиментам

Судебные приставы повторно привлекли к уголовной ответственности 42-летнюю петербурженку, не платившую алименты на содержание дочери.

По данным УФСПП по Петербургу, суд отправил должницу в исправительной колонию, где она будет отбывать наказание за неуплату алиментов 16-летней дочке. Ранее женщину лишили родительских прав, а суд обязал ее выплачивать алименты на ее содержание в размере четверти дохода в пользу центра для детей-сирот.

Однако женщина не перечисляла средства. Бегать от приставов ей удавалось на протяжении  семи лет, с 2012 года. Иногда у нее просыпалась совесть, но больше 10 рублей девочка от матери не получала.

Ораничение выезда за границу и запрет регистрационных действий в отношении доли в квартире на алиментщицу не подействовали. Должница и дальше уклонялась от уплаты алиментов, накопив долг в размере 500 тыс. рублей. Суд отправил петербурженку на исправительные работы, но она так и не отбыла наказание. В результате даме заменили наказание на лишение свободы сроком на 79 дней.

Проведя больше двух месяцев в исправительной колонии, женщина, похоже, так и не вспомнила о ребенке. Против должницы возбудили второе уголовное дело. Теперь ей предстоит отбыть в колонии общего режима три месяца.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.