Судебные приставы повторно привлекли к уголовной ответственности 42-летнюю петербурженку, не платившую алименты на содержание дочери.

По данным УФСПП по Петербургу, суд отправил должницу в исправительной колонию, где она будет отбывать наказание за неуплату алиментов 16-летней дочке. Ранее женщину лишили родительских прав, а суд обязал ее выплачивать алименты на ее содержание в размере четверти дохода в пользу центра для детей-сирот.

Однако женщина не перечисляла средства. Бегать от приставов ей удавалось на протяжении  семи лет, с 2012 года. Иногда у нее просыпалась совесть, но больше 10 рублей девочка от матери не получала.

Ораничение выезда за границу и запрет регистрационных действий в отношении доли в квартире на алиментщицу не подействовали. Должница и дальше уклонялась от уплаты алиментов, накопив долг в размере 500 тыс. рублей. Суд отправил петербурженку на исправительные работы, но она так и не отбыла наказание. В результате даме заменили наказание на лишение свободы сроком на 79 дней.

Проведя больше двух месяцев в исправительной колонии, женщина, похоже, так и не вспомнила о ребенке. Против должницы возбудили второе уголовное дело. Теперь ей предстоит отбыть в колонии общего режима три месяца.