14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербурженку отправили в колонию за долг в 500 тысяч по алиментам

Судебные приставы повторно привлекли к уголовной ответственности 42-летнюю петербурженку, не платившую алименты на содержание дочери.

По данным УФСПП по Петербургу, суд отправил должницу в исправительной колонию, где она будет отбывать наказание за неуплату алиментов 16-летней дочке. Ранее женщину лишили родительских прав, а суд обязал ее выплачивать алименты на ее содержание в размере четверти дохода в пользу центра для детей-сирот.

Однако женщина не перечисляла средства. Бегать от приставов ей удавалось на протяжении  семи лет, с 2012 года. Иногда у нее просыпалась совесть, но больше 10 рублей девочка от матери не получала.

Ораничение выезда за границу и запрет регистрационных действий в отношении доли в квартире на алиментщицу не подействовали. Должница и дальше уклонялась от уплаты алиментов, накопив долг в размере 500 тыс. рублей. Суд отправил петербурженку на исправительные работы, но она так и не отбыла наказание. В результате даме заменили наказание на лишение свободы сроком на 79 дней.

Проведя больше двух месяцев в исправительной колонии, женщина, похоже, так и не вспомнила о ребенке. Против должницы возбудили второе уголовное дело. Теперь ей предстоит отбыть в колонии общего режима три месяца.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.