12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

С нелегальных банкиров в Петербурге суд взыскал 6,2 млн

Приморский районный суд Петербурга удовлетворил иск о взыскании с трех «банкиров» более 6,2 млн рублей в качестве ущерба, причиненного преступлением.

По данным прокуратуры, ответчики ранее были признаны виновными в незаконной банковской деятельности и «отмывании» денег.

С 2011 по 2015 годы подсудимые, по предварительному сговору, совместно организовали и систематически осуществляли незаконную банковскую деятельность без регистрации в качестве кредитной организации. Они помогали физическим и юридическим лицам обналичивать деньги с использованием различных банкоматов в Петербурге на условиях комиссионного вознаграждения. В результате нелегальные банкиры заработали более 6,2 млн рублей.

Суд удовлетоворил иск прокуратуры Московского района в защиту интересов государства о возмещении материального ущерба. Деньги поступят в доход бюджета РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.