23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ассоциация Банков Северо-Запада закроется в 2019 году

На заседании Ассоциации Банков Северо-Запада было принято решение о прекращении работы организации. АБСЗ закроется в первом полугодии 2019 года.

Как сообщил представитель Ассоциации Банков Северо-Запада 14 февраля, судьба АБСЗ решилась 12 февраля. Напомним, что ассоциация просуществовала почти 30 лет.

Глава АБСЗ Джикович объяснил, что решение о закрытии зрело на протяжении 1,5 лет.

Организацию закрывают из-за того, что сейчас петербургских банков становится все меньше, а важные решения принимаются в Москве, поэтому больше нет смысла в существовании Северо-Западной ассоциации.

При этом стоит отметить, что 1-ю половину 2019 года АБСЗ будет функционировать в прежнем режиме.

На базе Ассоциации Банков Северо-Запада хотят сохранить обучение и повышение квалификации банковских сотрудников.

Ассоциация банков Северо–Запада (АБСЗ) — старейшее региональное банковское объединение. Она ведет свою историю с 1989 года.

На протяжении многих лет ассоциация реализовывала политику защиты интересов банковского сообщества региона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.