20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге объявлена эпидемия гриппа

С 15 февраля в Петербурге официально объявлена эпидемия гриппа. В городе введут ограничения на проведение массовых мероприятий.

Соответствующее постановление «Об усилении мероприятий по профилактике гриппа и других ОРВИ в период эпидподъема» 14 февраля подписала руководитель управления Роспотребнадзора по Петербургу Наталия Башкетова, передает Neva.Today.

В Петербурге с 4 по 10 февраля заболеваемость гриппом в городе превысила эпидемиологический порог.

Как сообщала ранее Башкетова эпидемический порог был превышен на 28,9%. Чаще всего заболевают взрослые и дети от 3 до 14 лет.

Карантин на 7 дней был объявлен в 53 классах 24 школ и в 42 группах 35 детских дошкольных учреждений. Из-за болезни там отсутствовали более 20% детей.

Отметим, что петербуржцы могут узнать о главных правилах профилактики гриппа и ОРВИ, позвонив по телефону единого информационного центра 8-800-555-49-43. Специалисты также объяснят, чем отличаются эти заболевания и какие меры нужно принимать при первых признаках недомогания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.