Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов освободил от должности главу администрации Василеостровского района Петербурга 47-летнюю петербурженку Юлию Киселеву. На своем посту она находилась уже шестой год, с 7 мая 2013 года.

Киселева окончила Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Юриспруденция» в 1996 году. Спустя десять лет будущая глава Василеостровского района получила и второе образование, окончив Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление» в 2006 году.

Еще будучи студенткой СПбГУ, Киселева устроилась на работу в комитете по земельным ресурсам и землеустройству Петербурга, в 1994 году. В комитете она начала свою карьеру с должности ведущего специалиста, а спустя 14 лет, в ноябре 2008 года, закончила свою работу в том же комитете, но уже в ранге председателя.

В декабре 2008 года Киселева была назначена председателем комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга. В должности главы комитета Киселева проработала более четырех лет, а затем, 15 апреля 2013 года оставила должность.

Тем не менее без работы Киселевой долго сидеть не пришлось — уже 7 мая 2013 года распоряжением занимавшего на тот момент должность губернатора Петербурга Георгия Полтавченко она была назначена главой администрации Василеостровского района Петербурга.

Киселева награждена медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», медалью ордена «За заслуги перед «Отечеством II степени» и почетной грамотой Министерства регионального развития Российской Федерации.

Отметим, что у Киселевой есть дочь. В январе 2014 года Киселева уходила в декретный отпуск, а ее обязанности временно исполнял первый заместитель главы Андрей Калашников.