28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге будут судить похитителей оборудования для лифтов

В Петербурге прокуратура передает в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей, которых обвиняют в краже лифтового оборудования. Злоумышленники уже раскаялись.

Следствие считает, что фигуранты дела совершили кражу лифтового оборудования из дома 3 корпус 2 по Искровскому проспекту. Тогда злоумышленники похитили с площадок этажей восемь балок дверей шахты пассажирского лифта и десять комплектов кронштейнов для крепления направляющих кабины и противовесов.

После этого похитители скрылись с места преступления. Ущерб оценили более чем в сто тысяч рублей.

Отмечается, что обвиняемые уже признались в совершении преступления.

Уголовное дело для рассмотрения по существу передали в Невский районный суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.