27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В США ждут раскола конгресса после решения Трампа ввести режим ЧП

Решение президента США Дональда Трампа объявить в стране режим чрезвычайного положения вызвало острую реакцию демократов. Они заявили, что это решение способно в ближайшее время расколоть конгресс.

Так, подготовку к объявлению режима ЧП в стране лидер демократического меньшинства в сенате США Чак Шумер считает незаконной. Об этом он заявил, выступая в сенате, передает РИА Новости.

Ранее спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси обвиняла американского президента в попытке обойти конгресс и принцип разделения властей, который дает последнему ключевые полномочия по расходованию бюджета.

Представители демократов не исключили, что обсуждения решения Трампа расколют конгресс.

Как сообщала пресс-секретарь президента Сара Сандерс, Дональд Трамп намерен подписать согласованный в конгрессе бюджет и одновременно объявить режим ЧП, чтобы увеличить ассигнования на строительство стены на границе с Мексикой.

По согласованному бюджету, на строительство стены будет выделено 1,4 млрд долларов вместо 5,7 млрд, которые запрашивал президент.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.