05 Ноя 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть потратит 1 млрд на благоустройство парков

В Ленинградской области благоустроят дворы и общественные парки. Об этом 15 февраля сообщили в правительстве региона.

На реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году из областного бюджета выделят более 1,14 млрд рублей. Субсидии будут распределены между 83 муниципальными образованиями.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Отмечается, что 4 района получат наибольшее количество денежных средств на модернизацию: Бокситогорский — 110 млн рублей, Всеволожский — 102 млн, Выборгский — 97 млн и Гатчинский — 86 млн.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.