В Петербурге премий лишились главы администраций районов, председатели профильных комитетов и члены правительства. К этому решению врио губернатора Александр Беглов пришел из-за многочисленных жалоб от жителей города.

Многие, как отметил Беглов, недовольны работой администраций, комитетов и руководства города в целом. К этой ситуации, по мнению врио губернатора, привела излишняя централизация власти.

«Каждый район Петербурга по масштабу и количеству жителей сопоставим со среднестатистическим российским городом, но не обладает необходимыми рычагами управления»,
— передает слова Беглова пресс-служба губернатора.

Было решено создать в каждом районе собственную программу развития на ближайшие два три-года. Основана она должна быть на пожеланиях жителей. Район, предложивший лучшую программу, получит из бюджета города дополнительные 100 млн рублей.

Помимо этого, по итогам сегодняшнего совещания в отставку ушли главы администраций трех районов: Василеостровского района Юлия Киселева, Красносельского района Виталий Черкашин и Центрального района Андрей Хлутков.