Инвестиционный фонд Baring Vostok подтвердил сообщения о задержании четырех своих сотрудников, в том числе основателя Майкла Калви.

Как сообщили в фонде, действия правоохранителей «не связаны непосредственно с деятельностью компании Baring Vostok», а также остальных портфельных компаний. В банке «Восточный» также сообщили, что задержание Калви не имеет отношения к работе кредитного учреждения. Банк работает в обычном режиме, сообщает ТАСС.

Напомним, гражданин США Майкл Калви был задержан в Москве 15 февраля. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Вместе с ним задержаны экс-глава правления банка «Восточный» Алексей Кордичев, партнер инвестфонда Ваган Абгарян, партнер фонда по индустрии финансового сектора Филипп Дельпаль, директор Вaring Vostok по инвестициям Иван Зюзин и генеральный директор НАО «Первое коллекторское бюро» Максим Владимиров. Следствие просит суд арестовать всех фигурантов дела.

Добавим, что фонд Baring Vostok специализируется на частных инвестициях в РФ и СНГ. Различные компании фонда вкладывают деньги в промышленность, включая нефтегазовую отрасль, потребительские товары,  технологии, телекоммуникации и другие области. Среди компаний-клиентов и партнеров фонда, согласно данным на сайте Baring Vostok, были «Волга Газ», «Боржоми», Ozon.ru, СТС Медиа, Ivi.ru, Yandex, Avito.ru и другие.