Глава комитета по молодежной политике Юлия Аблец провела первую встречу с лидерами молодежных организаций в Петербурге.

Встреча прошла на площадке Центра стратегических разработок «Северо-Запад» 15 февраля. Об этом председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец сообщила в своем Instagram.

Во встрече приняли участие члены Совета по развитию добровольчества при комитете, волонтеры, лидеры творческих молодежных коллективов, студсоветов, рабочая молодежь, ребята из лиги дебатов и ассоциации экстремальных видов спорта. Кроме того, на «мозговой штурм» пригласили бойцов студенческих отрядов, председателей районных молодежных советов, представителей федерации компьютерного спорта и ассоциации «Круглый стол», активистов проекта «Чистые игры», блогеров, художников-граффитистов и создателей городских креативных пространств.

По ее словам, в рамках городского эксперимента молодые и неравнодушные петербуржцы смогут реализовать свои проекты, которые пойдут на пользу городу.

«Сегодня первый мозговой штурм по поиску направлений и идей для того, чтобы город стал лучше и комфортнее для горожан», — написала она.

По итогам встречи были сформированы четыре команды, которые будут работать в области спорта и активности, экологии и окружающей среды, технологий и инжиниринга, а также образования и «неформальных проектов».