30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Аблец провела «мозговой штурм» с граффитистами и блогерами

Глава комитета по молодежной политике Юлия Аблец провела первую встречу с лидерами молодежных организаций в Петербурге.

Встреча прошла на площадке Центра стратегических разработок «Северо-Запад» 15 февраля. Об этом председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец сообщила в своем Instagram.

Во встрече приняли участие члены Совета по развитию добровольчества при комитете, волонтеры, лидеры творческих молодежных коллективов, студсоветов, рабочая молодежь, ребята из лиги дебатов и ассоциации экстремальных видов спорта. Кроме того, на «мозговой штурм» пригласили бойцов студенческих отрядов, председателей районных молодежных советов, представителей федерации компьютерного спорта и ассоциации «Круглый стол», активистов проекта «Чистые игры», блогеров, художников-граффитистов и создателей городских креативных пространств.

По ее словам, в рамках городского эксперимента молодые и неравнодушные петербуржцы смогут реализовать свои проекты, которые пойдут на пользу городу.

«Сегодня первый мозговой штурм по поиску направлений и идей для того, чтобы город стал лучше и комфортнее для горожан», — написала она.

По итогам встречи были сформированы четыре команды, которые будут работать в области спорта и активности, экологии и окружающей среды, технологий и инжиниринга, а также образования и «неформальных проектов».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.