В Петербурге оперативники установили личности всех молодых людей, заявивших о желании отомстить участникам драки на проспекте Ленина в Красносельском районе города. Это примерно 20 радикально настроенных парней — участники конфликта, произошедшего 10 февраля, и их сверстники.

После драки у дома 55 по пр. Ленина были задержаны двое молодых людей 1998 и 2001 годов рождения — по подозрению в хулиганстве и нанесении тяжких телесных повреждений молодому человеку 2002 года рождения. Юношу тяжело ранили в шею. Позже по решению суда их арестовали.

После этого, по данным источников в правоохранительных органах, в соцсетях появились заявления о том, что этим парням надо отомстить, вынашивались планы по ответному причинению вреда здоровью представителям противоборствующей группы.

Следователи и оперативники провели ряд следственных действий на территории района с потенциальными участниками столкновения.

Были проведены 12 обысков, допросы. В 21 образовательном учреждении, где учатся молодые люди, провели воспитательно-профилактическую работу.

Ход расследования происшествия находится на особом контроле правоохранительных органов.