26 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Горы мусора закрыли для туристов путь на Эверест

Базовый лагерь Эвереста закрывается для туристов на неопределенный срок из-за мусора. Там около 200 человек проведут «генеральную» уборку.

Как сообщает South China Morning Post, обычные туристы смогут посещать районы возле монастыря в Ронгбуке, находящегося на высоте около 5 тысяч метров над уровнем моря.

Отметим, что попасть в базовый лагерь можно, но только по спецразрешениям, а их количество ограничено до 300.

Альпинистам придется самостоятельно вывозить весь свой мусор.

Как ранее писала «Мойка78», в мае прошлого года Эверест покорился 70-летнему инвалиду из Китая. Безногий пенсионер смог добраться до вершины самой высокой горы в мире.Он совершил восхождение на Эверест с непальской стороны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.