В Концертном зале Дома народного творчества и досуга 17 февраля в 11:00 стартует IX Городской конкурс любительских коллективов народной песни, фольклорных ансамблей и солистов организаций культурно-досугового типа Санкт-Петербурга им. А. А. Эповой «Как на нашей на сторонке».

Участниками конкурса станут детские, юношеские и взрослые любительские вокальные коллективы из 20-ти культурно-досуговых учреждений Санкт-Петербурга.

Со сцены прозвучат народные песни различных областей России — это плясовые, игровые, лирические, обрядовые песни, частушки, а также авторские песни, написанные в жанре народной музыки.

В жюри конкурса — ведущие специалисты в области народного песенного искусства и традиционного фольклора из Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова и Санкт-Петербургского государственного института культуры.

Церемония награждения и Гала-концерт победителей конкурса состоятся 2 марта 2019 года в 13.00 в концертном зале Дома народного творчества и досуга.