06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Китае под завалами дома оказались более 10 человек

Под обломками обрушившегося жилого дома на востоке Китая в провинции Фуцзянь оказались как минимум десять человек. Об этом сообщает местный информационный портал Zhongguo Xinwenwang.

Обрушение произошло около 05:50 по местному времени (00:50 по московскому времени) сегодня, 16 февраля. На месте происшествия работают спасатели, в настоящее время идет разбор завалов. Извлечь из-под завалов дома семь человек. Под завалами дома могут оставаться еще более десяти жителей.

Всем пострадавшим оказали первую помощь и госпитализировали в ближайшее медицинское учреждение. Причины и обстоятельства происшествия выясняются.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Стамбуле 6 февраля обрушилось шестиэтажное здание. В подвальном помещении рухнувшего здания находилось ателье. Под завалами были десятки человек. Один человек погиб. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.