13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Основателя Baring Vostok Майкла Калви отправили под стражу

Басманный суд Москвы отправил под стражу основателя инвестиционной компании Baring Vostok американца Майкла Калви. Под арестом он проведет два месяца.

Как сообщает РИА Новости, суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета. Следователи настаивали на аресте Калви, указывая на то, что бизнесмен может скрыться от правосудия – большую часть своего времени он проводит в Лондоне.

Отметим, что его обвиняют в хищении 2,5 млрд рублей. Защита американца намерена обжаловать арест.

Ранее арестовали и других фигурантов дела, в том числе экс-главу банка «Восточный» Алексея Кордичева и гендиректора «Первого коллекторского бюро» Максима Владимирова.

По версии следствия «Востоный» выдал в 2015 году кредит «Первому коллекторскому бюро». Затем, считают следователи, Калви с сообщниками убедили акционеров банка проголосовать за соглашение об отступном. По нему, вместо долга «Восточному» передали 59,9 процента акций компании International Financial Technology Group. Их оценили в три млн рублей, несмотря на то, что рыночная реальная стоимость составляет только 600 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.