08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Собаки ищут людей в здании ИТМО после обрушения

На месте происшествия на улице Ломоносова, где в учебном корпусе ИТМО рухнули перекрытия, работают кинологи. Этаж за этажом они обследуют здание в поисках людей.

Как стало известно «Мойке78», кинологи уже проверили верхние этажи здания. Спасатели обследуют аудитории в поисках людей, которые могли быть заблокированы в здании. Как писала «Мойка78», специалисты полагают, что на улицу удалось выйти всем, кто находился в учебном корпусе во время обрушения.

Перекрытия в здании ИТМО рухнули с первого по пятый этаж 16 февраля. В это время там проходили занятия – спасатели эвакуировали больше 80 человек.

На месте происшествия находится врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одни и те же деньги называли то подарком, то займом, а суды верили и тому, и другому. В итоге петербурженка Олеся Зотова осталась без квартиры, но с внушительным долгом.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.