21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Спасатели пробираются на 2 этаж ИТМО, ломая окна

Сотрудники МЧС продолжают работать на месте происшествия в Университете ИТМО на улице Ломоносова в Петербурге. Они исследуют здание, в котором рухнули перекрытия. Для этого они демонтируют окна.

Как сообщает корреспондент «Мойки78», спасатели будут работать всю ночь на месте обрушения на улице Ломоносова. В данный момент они демонтируют окна на втором этаже здания.

Это необходимо для того, чтобы разобрать завалы и осмотреть учебный корпус университета ИТМО.

Необходимо убедиться в том, что под обломками нет пострадавших им погибших.

Как ранее писала «Мойка78», по факту обрушения в вузе возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, там шли строительные работы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.