В Петербурге станет больше гайд-парков. Об этом врио губернатора города Александр Беглов сообщил на встрече с ветеранами-афганцами 16 февраля.

В ходе встречи представители ветеранских организаций попросили Беглова включить в список специально отведенных мест для проведения публичных мероприятий без согласования со Смольным площадь Ленина.

Врио губернатора в свою очередь подтвердил, что такие обращения от петербуржцев поступают в администрацию города часто, и заявил, что перечень площадок будет расширен. По его словам, соответствующее поручение уже дано комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Он должен представить предложения по увеличению количества гайд-парков уже в понедельник, 18 января. Документ, как ожидается, рассмотрят члены городского правительства.

Добавим, что сейчас в Петербурге есть четыре гайд-парка. Это сад 30-летия Октября, Удельный парк, Южно-Приморский и Полюстровский парк.

Беглов отметил, что после принятия Заксобранием поправок в городской закон о митингах, необходимые корректировки будут внесены и в постановление о гайд-парках.