21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Глава МЧС: под завалами в ИТМО могут оставаться люди

Спасатели не исключают, что под завалами корпуса ИТМО в Петербурге могут оставаться люди.  Об этом сообщил глава МЧС Евгений Зиничев, прибывший на место ЧП.

По словам Зиничева, в ведомстве допускают вероятность того, что под обломками перекрытий могут быть люди, сообщает РИА Новости.

Напомним, часть крыши рухнула в учебном корпусе ИТМО на Ломоносова, 9, днем 16 февраля. Поздним вечером спасатели завершили обследование здание и приступили к разбору завалов. Сообщалось, что погибших и пострадавших нет — студентов и сотруднкиов вуза успели эвакуировать. По факту обрушения возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.