27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Умер актер, сыгравший Гитлера

Швейцарский актер Бруно Ганц ушел из жизни в 77 лет. Зрителям он запомнился по картинам «Небо над Берлином» и «Бункер».

Бруно Ганц скончался 16 февраля, в своем доме в Цюрихе. О смерти известного актера сообщает немецкая  Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Известность артисту ему принесла картина «Небо над Берлином», снятая в 1987 году, а также фильм «Бункер», который вышел в 2004-м и в котором он сыграл роль Адольфа Гитлера. Кроме того, зрители помняет его роли в фильме «Чтец».

Последней лентой, в которой снялся Ганц, была картина Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек». Съемки завершились в прошлом году.

Ранее стало известно о смерти актера Кармена Аргензиано, который сыграл в сериале «Доктор Хауз».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.