26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сильный ветер повысил погодную опасность в Петербурге

В Петербурге повысили уровень погодной опасности из-за сильного ветра.

Об усилении ветра в Петербурге предупреждает ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. Там уточнили, что в воскресенье, 17 февраля, в Северной столице западный, северо-западный ветер будет дуть со скоростью до 13 м/с, однако местами его порывы могут достигать и 18 м/с.

Спасатели также предупреждают о гололедице на дорогах.

Синоптики Гидрометцентра России на ближайшие 24 часа объявили повышенный, желтый, уровень погодной опасности в Петербурге.

«Погода потенциальная опасна», — поясняется на сайте Гидрометцентра.

Как уточнили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», днем температура воздуха составит до +1 градуса. При этом уже в понедельник, 18 февраля, ожидается похолодание. Ночь в окрестностях температура упадет до -10 градусов, в днем может составить до -2 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.