29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Эксперты узнали, как жестокие видеоигры влияют на психику подростков

Ученые из Оксфорда провели исследование на основе 2-х официальных систем оценки контента видеоигр и опроса подростков 14-15 лет. Они пришли к выводу, что жестокие компьютерные игры не влияют на агрессивность подростков.

Как сообщает Royal Society Open Science, британские подростки, которые любят провести свободное время, играя в «стрелялки», содержащие явное насилие, были не более агрессивными, чем их сверстники, которые не увлекались ими.

Профессор Эндрю Пжибыльски рассказал, что в исследовании принимали участие более тысячи подростков.

Как ранее писала «Мойка78», четверть опрошенных петербуржцев считает, что видеоигры полезны для детей.

По мнению этой группы людей, игры учат внимательности, расширяют кругозор и развивают моторику.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.