В воскресенье в Северной столице пройдет масса интересных мероприятий. Петербуржцы 17 февраля смогут посетить концерты и конкурсы. Одним из важных воскресных событий станет Крестный ход.

В последний день недели пройдет молодежный Крестный ход. Он приурочен ко Всемирному Дню православной молодежи. Мероприятие ограничит движение транспорта в центре Петербурга.

Так, в этот день с 10:00 до 11:15 будет частично ограничено движение по участку набережной канала Грибоедова от Ново-Конюшенного моста до Казанской площади.

Напомним, что администрация врио губернатора города продолжает проводить ежегодный опрос предпринимателей.

В 14:00 в Историческом парке «Россия – моя история» состоится конференция «Сверхкартина — городу», приуроченная к 60-летию художника, скульптора Вячеслава Чеботаря.

Сегодня в Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества петербуржцам покажут премьеру оперы Сергея Рахманинова «Алеко».

Также в Северной столице пройдет творческий конкурс. В Концертном зале Дома народного творчества и досуга стартует IX Городской конкурс любительских коллективов народной песни, фольклорных ансамблей и солистов организаций культурно-досугового типа Санкт-Петербурга им. А. А. Эповой «Как на нашей на сторонке».