15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Маркизио объяснил выбор десятого номера в «Зените»

Игрок петербургского футбольного «Зенита» Клаудио Маркизио объяснил, почему решил выступать в команде под номером 10.

По словам полузащитника, под этим номером играл кумир его детства Алессандро Дель Пьеро.

«В честь Алессандро в том числе. И карьеру хотел бы закончить с десяткой на спине. Это было бы как признание, благодарность Дель Пьеро от меня», — цитирует Маркизио «Матч ТВ».

Алессандро Дель Пьеро Маркизио считает своим другом. С ним он познакомился в 1993 году в «Юве».

Отметим, что в ноябре этого года главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку пришлось опровергнуть слухи о конфликте с Клаудио Маркизио. Тогда СМИ сообщили, что игрок отказался выходить на замену в матче с «Ростовом», который петербуржцы выиграли со счетом 2:0.

«Вам показалось. Это рабочий момент», — сказал тогда Семак.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.