В Петербурге уже второй день идет «волна» эвакуаций.

За сегодня в Северной столице «заминировали» два торговых центра, гипермаркет «Окей» обе сцены Мариинского театра и больницу №26.

Звонки о «бомбах» начали поступать с 12:00. Началось все с эвакуации торгового центра «Шкиперский Молл» и гипермаркета «Окей, который расположен на Богатырском, 13.

После этого оказалась «заминирована» вторая сцена Мариинского театра, а после эвакуация прошла и на основной сцене. Как рассказали «Мойке78» в пресс-службе театра, прервать спектакль и выгнать посетителей на улице пришлось после звонка о «бомбе».

Похожий звонок поступил и в городскую больницу №26, которая расположена на улице Костюшко в доме 2. Медицинское учреждение закрыли для проверки.

По последним данным, эвакуацию также пришлось провести и в торговым центре «Капитолий». Сейчас там находятся спасатели, пожарные и полицейские.

Стоит отметить, что этот торговый центр, как и «Шкиперский Молл» закрывали на проверку «бомб» и вчера, 17 февраля. В субботу в Северной столице также прошел ряд «минировани» из-за сообщений неизвестных. Письма с сообщением о потенциальной опасности получили также торговые центры «Пик», «Сенная», гипермаркет «Лента» на Таллинском шоссе, а также рынок «Юнона», гостиница «Россия» и музей «Россия – моя история».