Обычно молчаливый вице-губернатора Петербурга Владимир Кириллов прокомментировал ситуацию в ИТМО. Он заявил, что при обрушении части корпуса ИТМО никто из студентов и сотрудников университета не пострадал.

На оперативном совещании на месте происшествия Кириллов заявил, что власти полностью контролируют ситуацию, а при обрушении никто не погиб и не пострадал. Он отметил, что это известно благодаря обследованию обломков корпуса и обзвона всех сотрудников и студентов, которые могли находиться там при обрушении здания. «Все они находятся в безопасности», — уточнил он.

Также вице-губернатор рассказал, что сейчас завершается обследование конструкции здания, чтобы установить их несущую способность. По итогам экспертизы составят план по ликвидации последствий обрушения. Сейчас в корпусе установили более 60-ти подпорных стенок во избежание дальнейшего обрушения.

Учеба студентов будет продолжаться в других корпусах университета ИТМО. Также при необходимости рассмотрят вопрос о привлечении профильных вузов города.

Напомним, что обрушение в университете ИТМО произошло вечером 16 февраля. По предварительным данным, в тот момент в пятиэтажном здании проходили ремонтные работы. По последним данным, в результате происшествия никто не погиб и не пострадал, были эвакуированы 86 человек.