Топ-5  самых доступных кроссоверов февраля на российском рынке возглавила LADA 4×4.

По данным экспертов, самым дешевым кроссовером в РФ по-прежнему является модель от «АвтоВАЗа» LADA 4×4. Эту машину моожно приобрести всего от  519 тыс. рублей в базовой комплектации.

Второе место специалисты отдали «китайцу» Chery Tiggo 2, базовая цена которого составила в этом месяце 673 тыс. рублей. По данным портала Carsweek, у этой модели есть комфортный салон, множество дополнительных опций, а также подушки безопасности и АБС в базовой версии.

Замыкает тройку лидеров внедорожник Chevrolet Niva, который в базовой версии обойдется в 680 тыс. рублей за базовую версию. Эксперты отмечают, что у автомобиля довольно высокая цена, а его технические характеристики долгое время не меняются, в связи с чем спрос на авто падает.

В рейтинг также попали Lifan X50, за который придется выложить около 690 тыс. рублей и французский кроссовер Renault Duster стоимостью 699 тыс. рублей в базовой версии. По мнению экспертов, за эту цену покупатели получат современное авто с интересным дизайном и проверенной трансмиссией.