04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Воскресная эвакуация в Петербурге затронула 10 тысяч человек

Лжеминеры в Петербурге «заминировали» более 20 зданий. Среди них оказались не только торговые центры, к эвакуации в которых все привыкли, но и театры и музеи.

Анонимы прислали электронные письма с угрозами с шести адресов 17 февраля. Предупреждения о «бомбах» сыпались на электронные ящики администраций торговых комплексов, учебных заведений, музеев, больниц, гипермаркетов, гостиниц и театров. Всего такие письма получил 21 объект, сообщает Neva Today. Злоумышленники подписали анонимки: «С уважением, Владимир Владимирович Путин».

На улицу вывели около 10 тыс. человек. Шопинг пришлось прервать посетителям ТК «Шкиперский Молл», «Гулливер Ашан», «Капитолий Ашан», гипермаркет «О’Кей». Воскресная эвакуация затронула не только шопоголиков в ТРЦ, но и посетителей Русского музея и Мариинского театра, а также пациентов Городской больницы №26.

Полиция проверила все объекты, но все сообщения о «бомбах» оказались ложными.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.