05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Военнослужащие ЗВО отработали практику экстремального вождения

В Ленобласти на полигонах «Лужский» и «Кирилловский» механики-водители общевойсковой армии Западного военного округа прошли практику экстремального вождения Т-72Б3. Об этом 18 февраля сообщили в пресс-службе ЗВО.

Военнослужащие отрабатывали приёмы маневрирования на скоростной трассе в зимних условиях. Проходили маршрут в составе колонны на максимальных и минимально допустимых скоростях. На их пути были созданы как естественные, так и искусственные препятствия. К первой категории относился глубокий снежный покров, сильно затрудняющий прохождение трассы.

Испытания проходили в условиях приближенных к реальному бою: использовались дымовые гранаты, взырвпакеты и холостые патроны.

Отмечается, что подобные занятия направлены на развитие внимательности и концентрации у водителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и Российский морской регистр судоходства заключили соглашение о сотрудничестве с целью развития технологий генеративного искусственного интеллекта (ИИ). Документ подписали управляющий головным отделением Сбербанка по Санкт-Петербургу Алексей Ушенин и генеральный директор Регистра Сергей Куликов.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.