В Петербурге 18 февраля эвакуировали еще несколько гипермаркетов — «Окей». Среди них один находится на Таллинском шоссе, а другой на Пулковском. Череда эвакуаций в Северной столице продолжается. Магазин «Окей» на Партизана Германа закупил пледы, чтобы покупатели на замерзли на улице. Напомним, что сегодня остановились занятие во многих школах и нескольких вузах.

Как сообщают пользователи соцсетей, в список эвакуированных зданий попали два магазина. Также в сети рассказали об очередной «бомбе» в «Окее» на Малой Балканской и эвакуации «Окея» на Брянцева.

Сейчас спасатели проверяют «Океи» в Колпино, на Выборгском шоссе, Партизана Германа, проспекте Просвещения, Жукова, Яхтенной и Заневском.

Корреспондент «Мойки78» рассказал, что в магазине на Партизана Германа людям раздали пледы. Детям и школьникам приходится стоять на морозе в ожидании окончания проверки.

Как ранее писала «Мойка78», в Ленобласти началась эвакуация посетителей и сотрудников торгового центра «Мега Дыбенко», который находится во Всеволожском районе.