В Петербурге пострадавшие от падения наледи девочки вернулись из больниц домой. Об этом 18 февраля сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребёнка.

На больничных койках три несовершеннолетние оказались в результате схода снега и льда с петербургских крыш.

Так, 9-летняя девочка пострадала 9 февраля на Загородном проспекте. Она оказалась в реанимации с сотрясением, ушибами и переломами лицевых костей.

На Лермонтовском проспекте 11 февраля пострадавшей стала 15-летняя школьница, возвращавшаяся домой после уроков. У неё было выявлено сотрясение, ушиб и повреждение левого плеча. Отец пострадавшей сообщил, что при выписке дочке выдали направление к неврологу. Также врачи рекомендовали провести ей МРТ.

Третьей пострадавшей 16 февраля стала 13-летняя ученица седьмого класса, проживающая в Парголово. С балкона многоэтажного дома ей на голову обрушился спрессованный ком снега. Девочка успела податься в сторону, в результате чего глыба задела её по касательной.

Последствия падения дали о себе знать уже вечером: у пострадавшей разболелась спина и бок. Врачи скорой помощи, прибывшие по вызову, заподозрили у школьницы компрессионный перелом.

Диагноз не подтвердился: в ДГБ№2 у неё выявили ушиб позвоночника и почки. Пациентку планируют выписать в ближайшие дни.