В Петербурге сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, пытавшегося уйти от погони. Об этом 18 февраля сообщили в самом ведомстве.

Будучи в нетрезвом состоянии водитель пытался скрыться от преследования полицейских на своём автомобиле. При задержании правоохранителям пришлось воспользоваться табельным оружием.

Инцидент случился 19 февраля в районе 5 часов утра на Лиговском проспекте. Там сотрудники ГИБДД заметили автомобиль Ford Focus, чей водитель грубо нарушал правила дорожного движения. В результате своих манёвров лихач повредил несколько автомобилей.

В ответ на попытку полицейских остановить водителя, мужчина лишь увеличил скорость. Он пытался скрыться от преследования, создавая угрозу для жизни других участников движения.

Информацию о нарушителе передали во все патрульные наряды. В результате погони злоумышленника удалось задержать сотрудникам ДПС Московского района.

Чтобы остановить автомобиль им пришлось применить табельное оружие. В результате задержания никто не пострадал.

В отношении 29-летнего нетрезвого гражданина составлено 19 протоколов по нескольким статьям, связанным с нарушением дорожно-транспортного движения.