29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Похититель «Ай-Петри» Куинджи рассказал, зачем выкрал картину

Задержанный за кражу картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» предприниматель Денис Чуприков объяснил мотивы своего поступка.

Чуприков высказался на заседании суда, признавшись, что полностью осознает свою вину и раскаивается в содеянном.

«Хотел привлечь к себе внимание своим поступком»,
— передает слова предпринимателя ТАСС.

Обвиняемый также подчеркнул, что похищение было его собственным решением.

Картина Куинджи «Ай-Петри. Крым» была похищена из Третьяковской галереи 27 января на глазах у посетителей. Мужчина снял её со стены и спокойно покинул здание.

Задержали Чуприкова только на следующий день.

Ранее крымский предпринимать признался, что в Третьяковскую галерею пришел ради картины Куинджи «Христов в Гефсиманском саду», но после внимательного осмотра решил взять другую работу художника.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.