31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Владельцы беспилотников в Петербурге не получили бесплатное разрешение на полеты

В Петербурге сложилась парадоксальная ситуация с беспилотниками весом до 30 кг. Разрешение на полеты можно получить в Комитете по транспорту абсолютно бесплатно, но владельцы устройств так и не приходят за разрешениями, поэтому им грозит штраф.

Как сообщает Агентство бизнес новостей, поинтересовался получением разрешения на полеты лишь один телеканал.

Напомним, что в Северной столице нововведения вошли в силу с 31 января 2019 года.
Комитет по транспорту предоставляет комплект документов на беспилотник силовым ведомствам (ЗВО, УФСБ, СЗМТУ и т.д.), и если хоть одно из них возражает, разрешения на полеты не предоставят.

Петербуржцы рискуют получить штраф в размере от 2 до 5 тыс рублей, должностное лицо оштрафуют на сумму от 25 до 30 тыс рублей.

При этом уточняется, что организациям придется заплатить от 250 до 300 тысяч рублей или даже приостановить работы на срок до 90 суток.

Как ранее писала «Мойка78», ГАТИ с февраля начала использовать беспилотник для контроля за снегом и наледью на крышах в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.