В Петербурге не собираются сносить обрушившийся корпус ИТМО. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на вице-губернатора Владимира Кириллова, который возглавляет оперативный штаб по ликвидации последствий обрушения.

Отмечается, что вопрос о сносе корпуса  Университета информационных технологий, механики и оптики, который обрушился 16 февраля, сейчас не рассматривается. Объемы восстановительных работ планируют определить уже после полной расчистки завалов. При этом здание является федеральной собственностью. В связи с этим вопрос о его восстановлении также будет решаться на федеральном уровне.

Напомним, что вечером в субботу, 16 февраля, в корпусе университета произошло обрушение. По предварительным данным, в тот момент в пятиэтажном здании проходили ремонтные работы. По последним данным, в результате происшествия никто не погиб и не пострадал, были эвакуированы 86 человек.

Ранее «Мойка78» писала о том, что по факту случившегося было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при строительных работах.