В Петербурге уже третий день идет волна эвакуаций. Однако за сегодняшний день произошло больше всего «заминирований». «Мойка78» посчитала, из скольких зданий за сегодня, 18 февраля, пришлось вывести людей на улицу.

Из-за писем и звонков о «минировании» пришлось эвакуировать множество торговых центров и гипермаркетов. В Петербурге на время закрывались более 30 торговых комплексов. Эвакуация прошла и почти во всех гипермаркетах «Окей» —  в 21 магазине. Вывести посетителей и сотрудников пришлось и из гипермаркетов «Лента». За день было «заминировано» 19 зданий этой сети. Кроме того, в Северной столице «заложили бомбу» и во всех ресторанах «Макдональдс».Также эвакуации проводились в «Доме Зингера», хоккейном городе СКА, СКК и Экспофоруме.

Письма о «заминировании» поступили и во многие медицинских учреждениях: в Елизаветенскую больницу, во 2-ой городскую больницу, клинику им. Э. Э. Эйхвальда на Кирочной, 4, Покровскую больницу на Среднегаванской улице, СЗГМУ имени Мечникова на Кирочной 41, клиники имени Алмазова, в Больницу Святого Георгия и Больницу Святой Ольги. Также на вход закрывали Мариинскую больницу. Сообщения о «минировании» также снова поступило и в городскую больницу №26 на улице Костюшко, однако там обошлось без эвакуации.

Эвакуации затронули множество учебных заведений. Так дети из 37 школ и двух детских садов мерзли на улицах. «Заминирования» также прошли колледже Бехтерева, Аничковом лицее, Дворце творчества юных, библиотеке имени К. Г. Паустовского, Невском Колледже, Педагогическом колледже и в СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.

Ранее «Мойка78» писала о том, что воскресная эвакуация в Петербурге затронула десять тысяч человек.