В Петербурге во вторник, 19 февраля, ректор ИТМО расскажет о ситуации с обрушившимся корпусом, арбитраж проведет очередное заседание по банкротству «Метростроя», а также в городе обсудят итоги развития рынка жилья в 2018 году и грядущее 100-летие музея гигиены.

Встреча с журналистами с участием ректора университета ИТМО Владимира Васильева пройдет в петербургском вузе на Кронверкском проспекте, 49. Речь пойдет о ситуации с учебным корпусом на Ломоносова, 9, где 16 февраля произошло обрушение.

В Законодательном собрании города пройдет заседание профильной комиссии по экологической защите населения. Речь на заседании пойдет о возможности введения ограничения на передвижение механических транспортных средств и грузовых автомобилей низкого экологического класса в историческом центре города для уменьшения выбросов вредных веществ в воздух.

Очередное заседание по банкротству «Метростроя» должно состояться во вторник. Ранее Арбитражный суд Петербурга отложил рассмотрение дела о банкротстве компании в связи с техническими задержками, связанными с оформлением документов.

В ТАСС пройдет пресс-конференция Urban Awards «Полгода до часа Х», посвященная адаптации строительного рынка к новым законодательным нормам и меняющимся предпочтениям покупателей.

Об итогах развития рынка жилья в 2018 году и планах застройщиков расскажут начальник управления розничных продаж ВТБ в Петербурге и Ленобласти Сергей Кульпин, замгендиректора консалтингового центра «Петербургская недвижимость» Ольга Трошева, директор по развитию «ЛСР. Недвижимость – СЗ» Ольга Михальченко и руководитель премии Urban Awards в Санкт-Петербурге Маргарита Смышляева.

Еще одна пресс-конференция будет посвящена развитию санитарного просвещения и продвижению здорового образа жизни. Посвящена она 100-летию музея гигиены.

В ней будут участвовать и.о. директора Городского центра медицинской профилактики Людмила Винтухова, начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления по опеке и попечительству комитета по социальной политике Ирина Шереметьева и главный внештатный специалист по питанию детей, д.м.н., профессор Елена Булатова.

Отметим также, что заседание правительства Петербурга 19 февраля не состоится.