30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В понедельник в Петербурге «заминировали» больше тысячи объектов

Около 90 тысяч человек переполошили авторы рассылки с угрозой взрыва. Петербургским экстренным службам пришлось проверить более тысячи объектов.

Как стало известно «Мойке78», 18 февраля угрозы получили 1023 объекта, эвакуация проводилась в 436 зданиях, из которых вывели 88 359 человек. Хуже всего пришлось «Почте России» — было проверено 251 отделение. Кроме того, письма получили 60 школ, 3 детсада, 87 торговых комплексов, 243 магазина, 166 кафе и ресторанов, 16 медицинских учреждений, 126 объектов Водоканала. Не избежало «минирования» и метро — было проверено 69 станций.

Проверками занимались 1080 сотрудников полиции. Закончена работа была ближе к 0:00.

Угрозы о заминировании происходят в Петербурге уже третий день подряд, однако в понедельник они достигли пика.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.