Под руководством командующих общевойсковых объединений и танковой армии Западного военного округа начался сбор с командирами батальонов и дивизионов. Об этом 19 февраля сообщили в пресс-службе ЗВО.

Данные мероприятия пройдут на полигонах в Московской, Ленинградской, Воронежской и Калининградской областях.

В рамках практических и теоретических занятий офицеры получат представление об организации боевой учебы с учетом особенностей применения войск в современных вооруженных конфликтах. Будут рассмотрены вопросы организации повседневной деятельности войск и специфика организации всех видов обеспечения в различных условиях.

Военнослужащие выполнят упражнения по контрольной стрельбе из стрелкового оружия и вооружению боевых машин. Кроме того, сдадут зачеты по вождению боевых машин.

Сбор завершится сдачей зачетов по разведывательной, тактической, инженерной, технической и другим видам подготовки, выполнением нормативов по стрельбе и вождению бронетехники.

В сборе примут участие порядка 500 офицеров категории командир дивизиона и их заместители. Для организации учебного процесса было привлечено более 150 единиц боевой и специальной техники.