16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За продажу чужой стройтехники двое пойдут под суд

В Адмиралтейском района Петербурга двое граждан предстанут перед судом по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом 19 февраля сообщили в городской прокуратуре.

Согласно материалам дела, обвиняемые с сентября 2017 по март 2018 года под предлогом продажи погрузчиков-экскаваторов похитили денежные средства петербуржцев.

В действительности стройтехника, выставленная на продажу, им не принадлежала. Сумма ущерба составила более 5,8 млн рублей.

Одним из соучастников данного злодеяния был сотрудник одного из отделов полиции Ленобласти. В результате мужчина уволился из правоохранительных органов по собственному желанию.

Отмечается, что бывший участковый уполномоченный вину за собой не признает. Второй обвиняемый вину за содеянное признал.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.