29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За продажу чужой стройтехники двое пойдут под суд

В Адмиралтейском района Петербурга двое граждан предстанут перед судом по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом 19 февраля сообщили в городской прокуратуре.

Согласно материалам дела, обвиняемые с сентября 2017 по март 2018 года под предлогом продажи погрузчиков-экскаваторов похитили денежные средства петербуржцев.

В действительности стройтехника, выставленная на продажу, им не принадлежала. Сумма ущерба составила более 5,8 млн рублей.

Одним из соучастников данного злодеяния был сотрудник одного из отделов полиции Ленобласти. В результате мужчина уволился из правоохранительных органов по собственному желанию.

Отмечается, что бывший участковый уполномоченный вину за собой не признает. Второй обвиняемый вину за содеянное признал.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.