04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

За продажу чужой стройтехники двое пойдут под суд

В Адмиралтейском района Петербурга двое граждан предстанут перед судом по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом 19 февраля сообщили в городской прокуратуре.

Согласно материалам дела, обвиняемые с сентября 2017 по март 2018 года под предлогом продажи погрузчиков-экскаваторов похитили денежные средства петербуржцев.

В действительности стройтехника, выставленная на продажу, им не принадлежала. Сумма ущерба составила более 5,8 млн рублей.

Одним из соучастников данного злодеяния был сотрудник одного из отделов полиции Ленобласти. В результате мужчина уволился из правоохранительных органов по собственному желанию.

Отмечается, что бывший участковый уполномоченный вину за собой не признает. Второй обвиняемый вину за содеянное признал.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.