05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пассажиры самолёта смогут предъявлять электронные талоны при посадке 

Согласно приказу Минтранса при регистрации на рейс пассажиры смогут предъявлять электронный талон. Это функция будет возможна в специально оборудованных аэропортах. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

Электронный талон можно предъявить при регистрации в аэропортах, обеспеченных информационной системой. Она должна иметь базу данных досмотра и технику для сканирования штрихкода.

Перевозчик должен уведомить пассажиров о возможности использования данной функции и разместить соответствующую информацию на интернет-сайте.

Бумажные талоны при этом будут действовать, как и раньше.

Отмечается, что нововведение предусмотрено для граждан, использующих для командировок самолёт. Таким образом, они смогут отчитываться о них по месту работы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.