На остановку на Васильевском острове в Петербурге вернутся «крылья ангела» известного стрит-арт-художника Паши183, который осенью стерли коммунальщики.

На автобусную остановку, расположенную на Биржевой площади в Петербурге, вернется знаменитый арт-объект «Питер – город ангелов». Впервые «крылья» у остановки «выросли» в 2012 году. Однако любоваться туристам и петербуржцам пришлось на них недолго — работники коммунальных служб поспешили вернуть остановке привычный вид.

В ноябре 2018 года инсталляцию воссоздали, однако уже на следующий день ее следов там не обнаружили. После этого Музей стрит-арта обратился в администрацию Василеостровского района за разрешением официально восстановить объект, а также в КГА, КГИОП и комитет по благоустройству. Чиновники не возражали, но посоветовали обратиться к оператору наружной рекламы, который владеет остановкой. В результате старания художников не прошли даром — 18 февраля собственник дал согласие.

Как сообщили в музее стрит-арта, инсталляция стала копией известной работы «русского Бэнкси» «Питер -город ангелов», которая появилась на этой же остановке в 2012 году.

Автором оригинальных «крыльев», напомним, стал уличный художник Павел Пухов, который скончался в 2013 году.