03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пассажиры тушили трамвай на Энгельса снежками

В Петербурге на проспекте Энгельса, 85 задымился один из трамваев. Об этом 19 февраля сообщили пользователи соцсетей.

По данным очевидцев, чёрная пелена дыма была замечена над трамваем в районе двух часов дня неподалёку от метро «Удельная».

Пассажиры экстренно покинули общественный транспорт. Небезразличные к судьбе трамвая люди кинулись тушить его снежками с улицы. Спасательные мероприятия прошли успешно — очаг возгорания удалось победить. Пострадавших в результате ЧП нет.

В разговоре с корреспондентом «Мойки78» в СПб ГУП «Горэлектротранс» сообщили, что сейчас проводится проверка по факту случившегося. Причина инцидента, по предварительным данным, была в пониженном давлении на контактной сети трамвая. Её пришлось отключить от питания.

Для стабилизации движения были изменены маршруты трамваев № 9, 20, 21, 58.

На текущий момент все 4 маршрута действуют по штатному расписанию,
— отметили на предприятии.

Для установления точной причины технической неисправности будет созвана комиссия и проведены все необходимые мероприятия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.