10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге продлили арест замглавы МО «Народный»

Невский районный суд Петербурга продлил арест замглавы местной администрации МО «Народный» Кирилла Соловьева, обвиняемого в мошенничестве с деньгами на уборку.

Под стражей Соловьеву предстоит оставаться до 19 марта, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга 19 февраля.
По данным следствия, гендиректор ООО «Чистерра» вместе с Соловьевым и сообщниками, которых пока не установили следователи, разработали преступный план с целью хищения чужого имущества в рамках заключенного 28 января 2018 года муниципального контракта. Администрация МО «Народный» выделила на уборку и содержание территорий округа 9,4 млн рублей, и поспособствовала тому, чтобы конкурс выиграла «Чистерра».

С февраля по ноябрь 2018-го ООО получило от муниципалов более 6 млн рублей. Чтобы создать видимость исполнения принятых на себя обязательств, муниципалы, как считает следствие, внесли заведомо недостоверные сведения об оказании услуг в документы, подтверждающие факт выполнения работ. На деле же уборка в МО велась не в полном объеме, а ее качество оставляло желать лучшего. Часть денег сообщники поделили между собой, переведя на банковские счета.

Кирилл Соловьев признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Он просил суд отправить его под домашний арест, но суд удовлетворил ходатайство следователей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.