В подъезде на 108 квартир дома 50 по улице Центральной в Кудрово частично отключили электричество. Тепла нет в шести квартирах, воды – в 18-ти.

Еще девять квартир отключены от сетей канализации. Об этом стало известно на совещании с участием представителей МЧС и сотрудников администрации Заневского поселения и Всеволожского муниципального района 19 февраля.

Сотрудники управляющих компаний закрывают щитами оконные проемы там, где в результате пожара на улице Центральной выбило стекла, и восстанавливают внутренние инженерные сети.

Электричество подадут только после проведения замеров специализированной лабораторией. Также до 20 февраля специалисты должны назвать стоимость работ по восстановлению фасада. На них и на ремонт внутридомового имущества выделят деньги из резервных фондов Заневского поселения и управляющей компании.

Сотрудники МЧС сообщили, что в результате пожара в доме № 50 по улице Центральная пострадало 12 квартир. Пожарный расчет прибыл на место ЧП только через 16 минут. Раньше 12-метровый подъемник не смог проехать, так как дворы были заставлены машинами. Их оттаскивали вручную жители Кудрово. К 23:35 эвакуация людей и локализация пожара были завершены.

Ранее стало известно о компенсациях, которые получат пострадавшие при пожаре.

Причины ЧП в многоэтажке на Центральной пока не озвучиваются.