В Петербурге появится единый ресурс, на котором горожане смогут узнать о садах, школах и поликлиниках, которые будут строить рядом с новыми жилыми комплексами.

Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко 19 февраля провел совещание, посвященное созданию и  оцифровке единой схемы размещения детских садов, школ и поликлиник. В нем приняли участие руководители профильных комитетов и главы районных администраций районов.

В ходе совещания стало известно, что комитет по градостроительству и архитектуре в январе 2019 года уже проработал схемы размещения объектов социальной инфраструктуры. Сейчас специалисты завершают работу над схемами размещения спортзалов, бассейнов, стационаров для взрослых и детей, а также зданий скорой помощи. Схемы должны применяться в текущей деятельности самого КГА, в том числе при работе над Генпланом города.

По итогам совещания Линченко поручил руководителям профильных ведомств определиться с сайтом, на котором будут размещать эту информацию с привязкой к адресам строительства ЖК.

«Чтобы горожане, выбирая жилье, могли получить полную информацию по действующим и планируемым объектам социальной инфраструктуры», — сказал вице-губернатор.