Новый глава Фрунзенского района Константин Серов отчитался об итогах 2018 года. По его словам, доходы в бюджет района за год превысили районные расходы в два раза.

Новый глава района Константин Серов в своем докладе рассказал, что доходы в бюджет за 2018 год, поступающие от налогоплательщиков Фрунзенского района, превысили расходы района более чем в два раза.

Он добавил, что более 83% детей в возрасте от 5 до 18 лет учатся по дополнительным образовательным программам в детсадах, школах и учреждениях дополнительного образования, что уже выше целевого значения показателя, установленного указом к 2020 году.

По словам Серова, в прошлом году бюджет на образование превысил 8,2 млрд рублей. Более 200 млн рублей район потратил на капитальный и текущий ремонт зданий образовательных учреждений.

Добавим, что ранее Серов занимал должность вице-губернатора Петербурга, которую получил после работы в качестве главы Невского района. Серов был назначен на должность главы Фрунзенского района 4 февраля. Его предшественник Валерий Сапожников покинул пост после того, как врио губернатора Петербурга Александр Беглов совершил внеплановый объезд района и остался недоволен уборкой снега и наледи.