Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев объяснил, как не стоит проводить «мусорную реформу». Он заявил, что нельзя допустить резкого и необоснованного роста цен на вывоз мусора.

Во время встречи с главами регионов по вопросам «мусорной реформы» Медведев рассказал, как нельзя проводить «мусорную реформу».

Обсуждая переход регионов на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами он подчеркнул, что самым худшим результатом этой работы станет рост тарифов.

При этом председатель правительства уточнил, что необходимо распространить на всю страну опыт по фиксации проблем с вывозом мусора в социальных сетях, пишет ТАСС.

Как ранее писала «Мойка78», президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании публичной компании-оператора по работе с твердыми коммунальными отходами.

Как следует из документа, опубликованного на портале правовой информации 14 января, целью компании станет обеспечение норм законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Кроме того, «мусорный» оператор должен будет заниматься привлечением инвесторов к реализации нацпроекта «Экология».