03:27, 15 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Единороссы одобрили снижение муниципального фильтра на выборах губернатора в Петербурге

Муниципальный фильтр на выборах губернатора в Петербурге могут сократить 10% до 5%. Партия «Единая Россия» уже одобрила поправку. Об этом заявила депутат Госдумы Ольга Баталина.

Если поправки примут, то для прохождения фильтра кандидату в губернаторы потребуется вдвое меньше подписей муниципальных депутатов. Не исключено, что в скором времени число необходимых подписей депутатов, глав районов и городских округов уменьшат до 7%, пишет ТАСС.

Баталина считает, что это поспособствует сохранению прозрачности системы отбора кандидатов и поспособствует развитию политической конкуренции.

«Единая Россия» также поддержала расширение возможностей для наблюдателей на выборах.

Возможно, будет исключено требование о подаче за 3 дня до даты голосования информации о наблюдателях.

Как ранее писала «Мойка78», врио губернатора Петербурга Александр Беглов призвал не допустить иногодных «чужаков» на выборы в городе. Оппозиционных кандидатов он при этом назвал «разным вороньем»

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург занимает вторую позицию в рейтинге российских городов по использованию мобильных приложений для здорового образа жизни, согласно совместному исследованию цифровой экосистемы МТС и компании «Эвотор». Анализ пользовательской активности в фитнес-центрах и специализированных цифровых сервисах показал, что 38% петербуржцев регулярно используют фитнес-трекеры или приложения для занятий спортом на открытом воздухе.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.